Herzlich willkommen im Schuljahr  2019/ 20:

Mi., 26. 02. 2020, 3. – 4. Std.: Besuch der Native Speakerin Whitney Mayrhofer: 3. Std.: 4a, 4. Std.: 4b

Mi., 26. 02. 2020: Bewegte Klasse: 1. + 2. Std. – 3a; 3. + 4. Std. – 1b

Mi., 04. 03. 2020, 1. – 5. Std.: Kinder gesund bewegen 2.0 mit Hopsi Hopper mit Frau Susanne Widhalm; 3a, 4b, 1a, 3b, 4a 

Mi., 04. 03. 2020, 15.00 – 17.00 Uhr: 1b – Klasse: Eltern – Kind – Nachmittag

Fr., 06. 03. 2020, Gemeinsam – Sicher – Feuerwehr: 1. Std.: 3a, 2. Std.: 3b

Mi., 11. 03. 2020, EVN – Stunden mit Hrn. Andreas Seifert: 1. + 2. Std.: 4a – Klasse; 3. + 4. Std.: 4b – Klasse

Mo., 16. 03. 2020, 08.00 – 09.30 Uhr und 11.00 – 12.30 Uhr: Österliche Schülerbeichte im Rahmen des Religionsunterrichtes (Pfarrkirche)

Fr., 20. 03. 2020, Korbiniansaal des PGZ: Kinder – Mitmach – Konzert „Reise durch die Weltmusik“ von und mit Timna Brauer für VS + KG

Mi., 25. 03. 2020: Bewegte Klasse: 1. + 2. Std. – 3a; 3. + 4. Std. – 1b

Fr., 27. 03. – Sa., 28. 03. 2020, 4a + 4b: Lesenacht im Kraftwerk Theiß 

Fr., 27. 03. 2020, 15.00 – 17.30 Uhr: Erstbeichte in der Pfarrkirche, im Anschluss Erstbeichtfest im PfarrGemeindeZentrum

Do., 02. 04. 2020, 10.00 Uhr: Ostergottesdienst in der Pfarrkirche

Sa., 04. 04. – Di., 14. 04. 2020: Osterferien

Fr., 17. 04. 2020, Gemeinsam – Sicher – Feuerwehr: 1. – 4. Std.: 4a + 4b

Achtung, Terminänderung: Do., 23. 04. 2020, ab 08.00 Uhr: Schulfotografie (ABC – Fotostudio)

Dieses Jahr wird wieder ein großes Foto aller Schülerinnen und Schüler sowie des gesamten Schulteams gemacht. 

Mi., 06. 05. 2020, 15.00 – 17.00 Uhr: Generalprobe der Erstkommunion

Do., 07. 05. 2020, 10.00 – 11.30 Uhr: Generalprobe der Erstkommunion

So., 10. 05. 2020, 09.30 Uhr: Erstkommunion in der Pfarrkirche

                            11.00 Uhr: Kindersegen

Mo., 11. 05. 2020, 1. – 4. Std.: Projekt Apollonia 2020 mit Fr. Manuela Bichlmayr

Di., 12. 05. 2020, 1. – 4. Std.: Projekt Apollonia 2020 mit Fr. Manuela Bichlmayr

Mi., 13. 05. 2020: Bewegte Klasse: 1. + 2. Std. – 3a; 3. + 4. Std. – 1b

Mi., 13. 05. 2020, 15.00 – 17.00 Uhr: 3a – Klasse: Eltern – Kind – Nachmittag

Mi., 20. 05. 2020, 4a + 4b: Besuch unserer Landeshauptstadt St. Pölten

Do., 21. 05. 2020: Schulfrei: Christi Himmelfahrt

Fr., 22. 05. 2020: Schulautonom schulfreier Tag

Mo., 25. 05. 2020, 09.00 – 10.45 Uhr, 1a + 1b: Spielvormittag im Kindergarten (Schlapfen und Jause mitnehmen.) (Nahtstelle)

25. 05. – 19. 06. 2020: Zeitraum für Bewertungsgespräche (alle Klassen!)

Di., 26. 05.2020: Laufolympiade

Mi., 27. 05. 2020, 1. – 5. Std.: Kinder gesund bewegen 2.0 mit Hopsi Hopper mit Frau Susanne Widhalm; 2b, 1b, 1a, 4b, 3b (Achtung, bitte Turnstunden tauschen!)

Sa., 30. 05. – Di., 02. 06. 2020: Pfingstferien

Do., 04.06.2020, 10.25 Uhr – 3b; 10.55 Uhr – 3a: Besprechung für das Zauch/ Doislau – Projekt mit Frau Heidemarie Moser – Sturm

Fr., 05. 06. 2020, 08.50 – 10.50 Uhr: 1a + 1b – Klasse: Schultaschenfest in der VS mit den Schulanfängerinnen und Schulanfängern

Mo., 08. 06. 2020, 3a + 3b – Schwimmtag im Naturbad Amstetten

Do., 11. 06. 2020: Schulfrei: Fronleichnam

Fr., 12. 06. 2020: Schulautonom schulfreier Tag

Mo., 15. 06. 2020, 3a + 3b – Schwimmtag im Naturbad Amstetten

Mo., 22. 06. 2020, 3a + 3b – Schwimmtag im Naturbad Amstetten

Fr., 03. 07. 2020, 08.00 Uhr: Schlussgottesdienst in der Pfarrkirche Euratsfeld, VS + MS gemeinsam. Bitte die Kinder dicht zusammenrücken lassen, damit beide Schulgemeinschaften in den Bänken Platz finden.

09.00 Uhr: Zeugnisverteilung. Um ca. 09.15 Uhr endet der Unterricht für alle Kinder. Es gibt keine Nachmittagsbetreuung.  

 

Verbleibende schulautonom schulfreie Tage für das Schuljahr 2019/ 20:

Fr., 22. 05. 2020                       Fr., 12. 06. 2020

 

JSN Solid template designed by JoomlaShine.com